Жителей Архангельской области приглашают на онлайн-олимпиаду, посвящённую достопримечательностям регионов России

Олимпиада пройдёт 15 марта в 12:00 по московскому времени в прямом эфире на YouTube-канале в рамках подведения итогов всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр». В ходе онлайн-трансляции будут названы лучшие волонтёры-популяризаторы культурного наследия регионов России, а также самые гостеприимные регионы и населённые пункты – лидеры медиаволонтёрства в сфере культуры и туризма. Педагогов, работников культуры и их воспитанников приглашают принять участие в мероприятии.

К участию приглашаются краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ, сотрудники и воспитанники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества и некоммерческих организаций, работающие в сфере культуры и туризма.

Условия опубликованы на сайте оператора проекта – Всероссийской ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи. Победителей онлайн-олимпиады и авторов лучших вопросов ждут денежные призы.

Кроме того, в рамках онлайн-трансляции будут названы лучшие волонтёры-популяризаторы культурного наследия регионов России, а также самые гостеприимные регионы и населённые пункты – лидеры медиаволонтёрства в сфере культуры и туризма.

Конкурс «Лучший медиаволонтёр» проводился по четырём номинациям: среди для авторов видеороликов, разработчиков авторских туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов, авторов газетных и интернет-публикаций, радио-, телерепортажей, энциклопедических статей, а также знатоков иностранных языков, опубликовавших материалы о достопримечательностях регионов России на английском, арабском, испанском, китайском, французском языках.

– Благодаря участникам конкурса теперь можно совершить сотни виртуальных путешествий – от Калининграда до Камчатки. Особенно приятно, что медиаволонтёры уделили внимание малым городам, посёлкам и сёлам, их истории и традициям. Это поможет широкому кругу жителей России и зарубежья открыть для себя неизвестную Россию, настоящие жемчужины, расположенные вдали от мегаполисов, – отметил первый заместитель председателя Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров.

Регион и муниципалитет, жителями которого представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Лидер медиаволонтёрства в сфере культуры и познавательного туризма».

Ссылка на предстоящую трансляцию.

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии.