​В образовательных учреждениях Поморья проходят семинары «Нет экстремизму, терроризму»

Сотрудники центра поддержки молодой семьи проводят в учебных учреждениях Архангельской области семинары, направленные на раннее выявление и принятие необходимых профилактических мер по отношению к подросткам, подверженным чужому негативному влиянию.

Эти меры в значительной степени позволят не допустить формирования у ребят стойкой направленности на совершение противоправных действий.

По словам психологов центра, радикальные взгляды и убеждения у молодых людей формируются под влиянием социальных, политических, экономических и других факторов.

Специалисты пытаются предотвратить вовлечение молодых людей в ряды экстремистских и террористических организаций, которые могут их использовать в своих политических интересах.

Основной акцент на занятиях делается на воспитание у учащихся толерантности, формирование социального иммунитета по отношению к деятельности различных групп, которые пропагандируют идеологию экстремистской направленности.

Отметим, что семинары «Нет экстремизму, терроризму» проводятся сотрудниками центра поддержки молодой семьи в течение учебного года. Учебные заведения могут подать заявку на проведение семинаров по телефону (8) 991 054 35 06.