В Архангельской области пройдёт акция «Вам, любимые»

В преддверии Международного женского дня крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи запланировано проведение на территории Архангельской области Всероссийской акции «Вам, Любимые», приуроченной к Международному женскому дню.

Волонтёры Дома молодёжи и отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» поздравят девушек и женщин любых возрастных категорий и социальных групп.

В рамках акции пройдут праздничные мероприятия следующих форматов:

1. Акция «Вам, Любимые» (4-8 марта).

Для поздравления сотрудников и пациентов медицинских учреждений, женщин-пассажиров международного аэропорта Архангельска имени Фёдора Абрамова, учителей, представителей учреждений социальных и культурных учреждений подготовлено около 300 тюльпанов.

2. Акция «Помощь любимым» (6-8 марта).

Оказание адресной помощи (доставка продуктов, социально-бытовая помощь) матерям одиночкам, матерям многодетных семей, врачам, находящимся на заслуженном отдыхе, женщинам-ветеранам, труженикам тыла и иным социальным категориям граждан.

3. Акция «Любимые ветераны» (8 марта).

Поздравление женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, вручение праздничных открыток волонтёрами Центра патриотического воспитания «Патриот».

4. Акция «Онлайн мастер-классы для девочек, находящихся в детских домах» (3-8 марта).

Создание открыток для специалистов, которые работают с детьми-сиротами, и поздравление женщин в канун праздника. Проведение исполнительным директором Ассоциации «Ресурсный центр добровольчества» мастер-классов о стиле, самопрезентации и макияже с участием стилиста и звёздного визажиста.

5. Онлайн-флешмоб «Не женская работа» или «Russian woman» (28 февраля-8 марта).

Публикация фотографий и видеороликов в социальных сетях с рассказами о необычных профессиях женщин.

Помимо волонтёров к участию в акциях также присоединятся лидеры общественного мнения, спортсмены, представители бизнеса и многие другие.