В Доме молодёжи состоится танцевальный чемпионат «DVINA СОЛО 2022»

Он пройдёт во второй раз и объединит в себе такие направления, как уличные и современные танцы, популярные среди сольных исполнителей.

Организатор чемпионата Андрей Мелехов отмечает, что это отличная возможность поделиться опытом и дать обратную связь. Талантливые танцоры смогут словить на себе восторженные взгляды, побороть свои страхи и познакомиться с профессиональными хореографами.

– К нам поступало очень много откликов, особенно из муниципальных образований. Ребята писали о том, что хотят научиться танцевать именно у нас, и мы, заручившись поддержкой Дома молодёжи и Министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области, решили вновь провести традиционный чемпионат, – сказал Андрей Мелехов.

В этом году конкурсная программа состоит из проведения танцевального шоу, включающего следующие номинации:

  1. Kids Solo Beginners (до 13 лет);
  2. Kids Solo Pro (до 13 лет);
  3. Teens Solo Beginners (14-17 лет);
  4. Teens Solo Pro (14-17 лет);
  5. Adults Solo Beginners (от 18 лет);
  6. Adults Solo Pro (от 18 лет).

Отличительная особенность мероприятия состоит в том, что в качестве судьи выбран танцор, хореограф и победитель седьмого сезона телевизионного шоу «ТАНЦЫ НА ТНТ» Алексей Мечетный. На мастер-классе молодёжь Архангельской области сможет познакомиться с профессионалом и его авторской хореографией.

Проведение данного чемпионата способствует выявлению, поддержке и поощрению одарённых творческих детей и молодёжи, а также сохранению и развитию культурного потенциала Архангельской области. Благодаря участию в нём у сольных исполнителей появится возможность повысить уровень своего профессионализма и популяризировать современные танцевальные направления в обществе.

Проект реализуется Архангельской общественной организацией «Радуга Жизни» при поддержке областного Дома молодёжи.

Для того чтобы принять участие, необходимо приобрести билет по ссылке.

С Положением о чемпионате можно ознакомиться здесь.