Открытому пространству «MORE» исполнился год

Открытое пространство «MORE» вот уже год является центром притяжения молодёжи в Онеге. За это время в нём состоялось множество интересных и ярких событий.

Практически каждый месяц в пространстве проходили гитарники и квартнирники. Талантливые исполнители делились своим творчеством, исполняли песни собственного сочинения и читали стихотворения. Команды работающей молодёжи сражались за звание самых умных и смешных в развлекательных квизах. Психолог Ксения Шубина провела целый цикл семинаров-практикумов, посвящённых таким темам, как негативные эмоции, личные границы и многое другое. Особое внимание молодёжи привлекли мастер-классы по рисованию акварелью и кастомизации одежды. Жизнь вне событий также была насыщена: каждый вечер ребята компаниями или в одиночку играли в игры, репетировали и просто общались.

В день рождения в открытом пространстве прошёл традиционный квартирник. На нём выступали как молодые люди, так и совсем взрослые состоявшиеся артисты, авторы собственных песен и исполнители каверов в возрасте от 14 до 35 лет. Гости вспомнили самые значимые события, а члены команды пригласили к сотрудничеству новых резидентов.

На данный момент в пространстве уже есть компьютерный образовательный центр, созданный при поддержке Федерации киберспорта Архангельской области. В нём будут проходить онлайн-тренировки и кибер-лиги. Благодаря техническому оснащению и высокоскоростному интернету IT-школа сможет удалённо проводить уроки графического дизайна для молодёжи и обучать цифровой грамотности людей старшего поколения.

В 2022 году команда открытого пространства планирует получить финансирование на создание террасы, которая была разработана в рамках проекта «ПРОСТО», а также заняться развитием туристических маршрутов. «MORE» сможет стать отправной точкой в развитии туризма – одного из самых перспективных направлений района.

Напомним, что данное пространство входит в сеть региональных резиденций областного Дома молодёжи. Работа по его созданию началась в 2020 году при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.