Объявлен старт конкурса на предоставление субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы»

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области информирует о проведении с 27 декабря 2021 года конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских и сельских поселений Архангельской области на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» на основании Положения о конкурсе, утверждённого постановлением Правительства Архангельской области от 9 октября 2020 г. № 659-пп.

Для участия в конкурсе соискатели субсидии должны до 11 января 2022 г. представить в Министерство следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению;

2) копию утверждённой муниципальной программы, подтверждающей финансирование мероприятия в размере, указанном в подпункте 2 пункта 4 Положения;

3) выписку из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете или выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, подтверждающие наличие в местном бюджете расходных обязательств муниципального образования и бюджетных ассигнований на софинансирование реализации мероприятия в размере, указанном в подпункте 2 пункта 4 Положения, или гарантийное письмо о предоставлении выписки из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете или выписки из сводной бюджетной росписи местного бюджета, подтверждающих наличие в местном бюджете расходных обязательств муниципального образования и бюджетных ассигнований на софинансирование реализации мероприятия в размере, указанном в подпункте 2 пункта 4 Положения;

4) сметную документацию на проведение мероприятий (отдельно на каждый объект);

Копия документа, указанного в подпункте 2 пункта 7 Положения, должна быть заверена в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Органы местного самоуправления в целях оценки соответствия заявки критериям оценки заявок вправе представить документы, подтверждающие:

1) привлечение средств внебюджетных источников для проведения мероприятий;

2) перспективный план дальнейшего благоустройства воинского захоронения.

Конкурс состоится 13 января 2022 года в 10.00 по адресу: г. Архангельск, ул. Свободы, д. 8, конференц-зал.

Консультирование по вопросам заполнения и предоставления документации осуществляются по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, д. 9, управление по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Министерства.

Время приёма: с 9.00 до 18.15 (с 13.00 до 14.00 – перерыв) с понедельника по четверг, в пятницу с 9.00 до 17.30 (с 13.00 до 14.00 – перерыв), с 3 по 9 января 2022 г., а также в субботу и воскресенье по электронной почте abasheva.ia@dvinaland.ru, контактное лицо – Абашева Ирина Александровна, телефон +7 (8182) 20-17-43.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.