В Доме молодёжи прошли тренинги по развитию навыков и компетенций

Всего на тренинг-курс в рамках корпоративного университета было подано более 40 заявок от руководителей НКО, представителей Администрации муниципальных образований, кураторов открытых пространств и специалистов. Отбор прошли те, кто уже имеет опыт в проведении образовательных программ, работает с молодёжью и готов развивать её на своих территориях.

Два с половиной месяца в режиме онлайн участники изучали особенности работы со взрослыми, а также разработку и проведение образовательных программ, тренингов и мастер-классов. После чего для них был проведён очный модуль, содержащий углублённую программу.

Итогом обучения для участников стала защита практики, а именно проведение тренингов для совершеннолетней молодёжи Архангельской области на такие темы, как мотивация, способы её повышения, организация мероприятий, развитие эффективной коммуникации и творческих способностей. Тренеры успешно проявили себя в командной работе и продемонстрировали полученные знания и навыки.

– Я безумно рада, что в нашем регионе наконец состоялся данный тренинг-курс. Мы давно планировали создать сообщество, которое бы отвечало принципам неформального образования, а также объединяло в себе тренеров из разных муниципальных образований. Для нас это очень важно, и я надеюсь, что с каждым годом оно будет пополняться новыми «горящими глазами», готовыми делиться своим опытом и развивать регион, развивая себя, – сказала куратор корпоративного университета Екатерина Морозова.

Тренерское сообщество будет сформировано до конца 2021 года с целью проведения качественной работы тренеров на муниципальных образовательных программах, форумах и мероприятиях.