В Архангельске состоялся финал 17-го сезона КВН

За звание чемпиона боролись команды «Лица Севера», «Команда КВН Онежского индустриального техникума», «Сеня», «Название потом придумаем», «По праву» и «ВельРай». У каждой из них была возможность проявить себя в трёх конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный фристайл».

Председатель жюри, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что движение КВН в Архангельской области постепенно развивается, это показывает и финал 17-го сезона.

– Участие в нём принимают как опытные игроки, в частности, из «ВельРая» – команды, которая в третий раз выходит в финал лиги, так и начинающие – сборная Онежского индустриального техникума. Еще один важный показатель – в игры включаются представители молодёжи разных возрастов: от школьников до работающей молодёжи, – сказал вице-губернатор. – Благодаря проведению «Школ КВН» в муниципальных образованиях расширяется и география участников: в сегодняшней игре встречаются команды из Архангельска, Северодвинска, Онежского и Вельского районов.

В своих выступлениях участники продемонстрировали отличную подготовку и сплочённость. Интересные номера, песни и, конечно, шутки произвели особое впечатление на жюри и зрительный зал, которые на протяжении всего вечера сопровождали команды шквалом аплодисментов. На сцене и за кулисами не чувствовался дух соперничества, а, скорее наоборот, царила атмосфера взаимовыручки и поддержки.

Результаты голосования распределились следующим образом:
1 место – «ВельРай» (Вельск);
2 место – «Лица Севера» (Архангельск, Северодвинск);
3 место – «Сеня» (Архангельск).

Призом для победителей из Вельска стала поездка в Сочи на международный фестиваль КиВиН-22, который пройдёт с 12 по 23 января 2022 года. Участники команды смогут получить уникальный опыт, увидеть популярных игроков и попасть в новый сезон телевизионных лиг «Клуба Весёлых и Находчивых».

– Я уверена, что волнение было у всех участников, в том числе и у нас. Когда пришла наша очередь, оно резко пропало, внутри было только непреодолимое желание выложиться на все 100 процентов. Мы получили огромное удовольствие от игры и, конечно, ожидали, что у нас всё получится. Главное – верить в свои силы, – отметила капитан команды «ВельРай» Марина Елисеева.

Финал Архангельской Лиги КВН состоялся на площадке Дома молодёжи при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.