​Представители Поморья стали победителями и призерами фестиваля «Созвездие»

Участники из Архангельской области успешно выступили на Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие», который прошел 17 октября в Мурманске.

Гран-при в номинации «Соло» завоевала Софья Антонюк из Архангельска (руководитель – Диана Бохан), а лауреатом I степени стал Кирилл Муравьев из Ленского района (руководитель Наталья Лукошникова, комплексный центр дополнительного образования села Яренск).

Диплома I степени в номинации «Инклюзивное творчество – соло, средняя возрастная группа» удостоен Илья Шукалович из Коряжемской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Лауреатом II степени в номинации «Жестовое пение – ансамбли, старшая возрастная группа» стала театральная студия «Балаганчик» (руководитель – Юлия Прибыткова, Вычегодская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат).

Фестиваль-конкурс проходил в очно-заочном формате. В рамках фестиваля состоялись конкурсные выступления, а также образовательный интенсив «Социокультурные и инклюзивные технологии в сфере культуры: перспективы и возможности», направленный на обмен опытом и лучших практик в реализации интегрированного подхода в работе учреждений культуры и некоммерческих организаций. Мероприятия прошли при строгом соблюдении санитарных требований.

Напомним, что Софья Антонюк и Кирилл Муравьев стали победителями творческого конкурса «Мы – разные, каждый – неповторим», организованном областным центром поддержки молодой семьи.