СВОП-вечеринкам – быть!

3 октября в Ивент-холле Дома молодёжи прошла уже вторая СВОП-вечеринка.

СВОП – это территория обмена вещами, у которых есть шанс на вторую жизнь у нового владельца. Это отличный способ не только экологично избавиться от лишнего, но и совершенно бесплатно приобрести обновки. Данное мероприятие является отличной альтернативой шоппингу, которая наглядно демонстрирует культуру осознанного потребления.

– Впервые я побывала на СВОПе в Москве и мне безумно понравилась эта идея. Я встретилась с организаторами, чтобы узнать, как нужно готовиться к подобным вечеринкам и решила провести такую же у нас в Доме молодёжи, – рассказала дизайнер Алёна Малыгина.

На СВОП можно было принести не только одежду, но и обувь, аксессуары, косметику, книги, растения и предметы интерьера. Уникальная вечеринка длилась 4 часа. За это время гости успели эффективно обменяться одеждой и вещами, посетить мастер-классы и послушать музыку от диджея.

Любой желающий мог поучаствовать в кастомизации аксессуаров и одежды. В арсенале Алёны Малыгиной были совершенно разные материалы: краски, фурнитура, ленты и многое другое. Вместе с участниками она подбирала индивидуальные эскизы и помогала создавать что-то совершенно новое.

Анастасия Шмель на своём мастер-классе «Новая жизнь старого декора» рассказала о том, как можно обновить своё пространство. Гостям достаточно было принести с собой что-то из дома, например вазу, рамку, зеркало или шкатулку. Кристина Ожогова провела мастер-класс по изготовлению ловцов снов. Она показала, как можно сделать их самостоятельно.

– На самом деле, идея такого осознанного потребления вещей очень классная. СВОП – это даже круче, чем секонд, потому что здесь можно взять что-то бесплатно и при этом принести своё, поделилась впечатлениями гостья вечеринки Ева Попова.

Стоит отметить, что вещи, которые не были востребованы в процессе, отправились на благотворительность в фонд для нуждающихся семей. Организаторы СВОПа собрали всё необходимое под конкретные запросы людей, учитывая их размеры и возраст.

Следи за новостями своп-вечеринок в Инстаграм и группе ВКонтакте