Открыт прием заявок на второй образовательный курс по изящному искусству

Архангельский региональный Центр современного искусства ARKA и ЦСИ Архангельск объявляют прием заявок на второй образовательный курс по изящному искусству «ЦСИ Студии».

Первый набор состоялся весной этого года и получил множество положительных откликов. Проект основан на британской образовательной программе и строится на поиске собственного языка в творчестве. Он предполагает самостоятельное изучение и использование различных художественных техник, создание объектов искусства, знакомство с современной художественной историей.

Курс рассчитан на два месяца. Воркшопы, лекции и индивидуальные встречи с тьютором будут проходить с 18 октября по 18 декабря 2021 года два-три раза в неделю в ЦСИ Архангельск на Поморской, 3. Финалом проекта станет групповая выставка.

Курс «ЦСИ Студии» бесплатный. Его может пройти любой житель Архангельской области в возрасте от 18 до 35 лет. Критериями отбора станут мотивационное письмо и небольшое портфолио, которое необходимо отправить вместе с заявкой.

Заявку нужно заполнить в Google форме https://forms.gle/nuTbYquMsnzXtUtY9 по 11 октября включительно. Количество мест ограничено, поэтому организаторы рекомендуют соискателям поторопиться.

Проект «ЦСИ Студии» реализуется ЦСИ Архангельск в партнерстве с Центром современного искусства ARKA при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и Дома молодежи АО. Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера»