Семьи Поморья приглашают принять участие в областной акции «Марафон здоровья»

26 июля в рамках Всемирного дня здоровья центр поддержки молодой семьи проводит областную акцию «Марафон здоровья».

Ее цель – формирование у молодежи ценностей здорового образа жизни и привитие культуры ежедневных здоровых привычек.

Участники акции познакомятся с основными принципами здорового образа жизни и с возможностью грамотного применения их в дальнейшем, обменяются лучшими домашними практиками по поддержанию хорошей физической формы и психологического равновесия.

Из-за эпидемиологической обстановки в стране мероприятие состоится в онлайн формате.

Этапы проведения:

- с 26 июля по 8 августа пройдет эстафета «Семейная зарядка»;

- 5 августа на странице центра ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи» (vk.com) состоится онлайн-эфир с психологом на тему «Как внедрить полезные привычки». В ходе эфира рассмотрят, как формируется привычка и какие есть способы избавления от вредных привычек.

- С 7 по 8 августа будет организован флешмоб «Вечер здоровья». На странице центра будут опубликованы семейные фотографии, отражающие проведение летнего вечера в кругу семьи в тематике «ЗОЖ» (занятие спортом в семье, совместный активный отдых, правильное питание, закаливание в семье и т.д.).

Три участника, чьи фотографии будут отмечены, как: «самое оригинальное, креативное и яркое представление проведения «Вечера здоровья», будут награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Все участники акции будут отмечены электронными сертификатами.

Все подробности об акции можно посмотреть на страничке организаторов в соцсети ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи» (vk.com).