​Продлен прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

В настоящее время на ее соискание уже поступило 15 тыс. заявок. Участвуют все 85 регионов России.

Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Всероссийского конкурса «Доброволец России». Подать заявку можно на сайте премии (премия.мывместе.рф) до 25 июля.

Цель премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

В треке «Волонтеры и НКО» могут участвовать добровольцы старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Этим треком стал Всероссийский конкурс волонтерских инициатив с десятилетней историей – «Доброволец России». С его помощью несколько тысяч россиян получили гранты на продвижение своих инициатив, в том числе представители Архангельской области.

В треке «Бизнес» участниками могут стать коммерческие организации и госкорпорации, реализующие социальные проекты. Конкурс в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» проводится по восьми номинациям: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни», «Герои среди нас».

Конкурсный трек «Медиа» проводится для физлиц и медиакомпаний по четырем номинациям: «Социальные медиа», «Медиаволонтерство», «Сторителлинг», «Локальные медиа».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, возможность участия в образовательных программах, продвижения своих проектов.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года.