​Состоялось первое заседание нового состава совета при министерстве по делам молодежи и спорту

22 июля состоялось первое организационное заседание нового состава общественного совета при министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Общественный совет является важным фактором взаимодействия гражданского общества и органов государственной власти в сфере молодёжной политики и спорта. В числе наиболее важных направлений работы – обсуждение итогов исполнения областной профильной госпрограммы, результатов работы подведомственных учреждений, взаимодействие с муниципалитетами.

«В новый состав общественного совета вошли люди с активной жизненной позицией, с неравнодушным отношением к развитию молодежной политики и физической культуры и спорта в регионе, – отметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов. - Уверен, что традиции и принципы работы, сформированные прежним составом – большой энтузиазм, открытое взаимодействие, а также желание вместе с органами власти работать над созданием лучших условий для молодого поколения, для спортивного сообщества – будут продолжены новым общественным советом»

На первом заседании были озвучены предложения в план работы нового совета на 2021-2022 годы. В новый состав совета вошли представители региональных спортивных и молодежных организаций, Общественной палаты Архангельской области. Председателем совета избран Лев Тюкин. Он с 1985 по 1994 год возглавлял областной спорткомитет, а впоследствии стал активным деятелем в общественной жизни Поморья.

Заместителем избран председатель региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Игорь Сучков.