Ритм-лидеров со всей России приглашают в Нижегородскую область на "Территорию Ритма"

Со 2 по 5 сентября 2021 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный слет социальных предпринимателей «Территория ритма».
В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного проекта.

Главным организатором мероприятия выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

На «Территорию Ритма» соберутся более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 18 лет и старше.

Слет придуман для активных, смелых и благодарных лидеров, желающих менять мир вокруг себя и становиться социальными предпринимателями. Организаторы помогут участникам придумать и построить социальный, «добрый», бизнес, с помощью которого они смогут зарабатывать и стать лидерами развития в своем регионе.
На площадке слета будут действовать уникальные образовательные «Кампусы Ритма», которые создадут модельную среду и позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, проектного и социально-предпринимательского мышления, коммуникаций, менеджмента и маркетинга, работы с digital технологиями, а также развить у себя наиболее востребованные компетенции будущего.
Известные российские предприниматели, медиатренеры, политики, наставники, мастера актерского и ораторского искусства, «бизнес-ангелы» будут делиться своим опытом и помогать участникам превращать их мечты в социально-предпринимательские решения.

По результатам работы слета лидеры и их команды при поддержке опытных бизнес-наставников разработают свои уникальные социально-предпринимательские проекты, лучшие из которых получат финансовые и иные формы поддержки.

В слете могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Главные критерии – целеустремленность, активность, смелость, а также желание развиваться в сфере социального предпринимательства и стать настоящим «ритм-лидером» своего региона и большой страны.

На площадке слета будут действовать специально обученные волонтеры и организована доступная среда, поэтому каждый участник (в том числе с инвалидностью) будет чувствовать себя комфортно и полностью настроенным на командную работу.

Каждый желающий может подать заявку и принять участие в слете в качестве лидера идеи проекта, и тогда организаторы помогут превратить эту идею в уникальный социально-предпринимательский проект, либо в качестве участника команды проекта, который готов научиться социальному предпринимательству и вместе с лидером помогать проекту реализовываться на практике.

Заполнить и подать заявку на участие в слете можно на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф.
Лидеры проектов смогут подать заявки до 15 июля 2021 года, участники команды лидера – до 30 июля 2021 года.
Участие в слете бесплатное (при этом участники самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно).
Место проведения слета: база отдыха «Изумрудное» (Нижегородская область, Городецкий район, д. Большой Суходол).
Руководитель проекта: Роман Пономаренко
Тел.: +7 (904) 057-28-67, e-mail: 52kovcheg@mail.ru
Сайт проекта: www.территорияритма.рф
Группа Вконтакт: https://vk.com/territoria_ritma