​Помощь надо освещать – гендиректор «Русской Медиагруппы» о Премии #МЫВМЕСТЕ

Когда люди помогают друг другу – это нужно освещать, отметила генеральный директор медиахолдинга «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская. Она призвала журналистов и блогеров участвовать в треке «Медиа» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Для участия в этом треке принимается контент социальной тематики в виде текстов, фото и видео.

«У медиа огромная социальная роль. Есть много людей, которые нуждаются в помощи, и много людей, готовых помочь. И когда одни помогают другим – это надо освещать. А социальные проекты об этом – поддерживать, для чего и нужна Премия, – отметила Любовь Маляревская. – Даже если участник не дойдёт до финала – как минимум он получит пиар и познакомится с единомышленниками, что тоже огромный плюс».

Она добавила, что группа неравнодушных единомышленников способна значительно улучшить жизнь людей. Главное – целеустремлённость.

«Все делают люди и технологии. Но технологии тоже делают люди. Поэтому группа единомышленников способна изменить общество к лучшему. Вопрос лишь в том, чтобы ставить цели и идти к ним. Пусть и мелкими шажками, но в итоге же мы придём. Возможно, цель изменится, станет совершеннее. Но, в любом случае, воспитывать в себе и в окружающих желание помогать – это то, что нужно делать», – уточнила руководитель «Русской Медиагруппы» и подчеркнула, что ощутимый вклад в это внесут и совсем молодые участники.

«У тех участников Премии, кто помладше, формируется определённое сознание, которое положительно повлияет на людей вокруг них. Это очень полезная история», – заключила. Любовь Маляревская.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой в пандемию помощь получило 6,2 млн человек.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

В Премии предусмотрен трек для авторов социального контента – «Медиа». В нём могут участвовать авторы коммерческих и некоммерческих организаций, журналисты и блогеры старше 14 лет.

Призёрами трека станут 15 участников. Он получат национальное признание, продвижение социальной рекламы на ведущих площадках Рунета, участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета», стажировки у стратегических партнеров, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», публикация в специальном сборнике для тиражирования практики, туристический кэшбек до 70% и другие бонусы.

Заявки на участие принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф, до 5 июля. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Организатор Премии – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Организатор Премии – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), «Газпром-Медиа Холдинг», Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Форум Доноров», медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE.

Подробнее о треке «Волонтёры и НКО» и Премии в целом можно узнать на её сайте – Премия.мывместе.рф.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru