​Международная Премия #МЫВМЕСТЕ подготовила специальный трек для иностранцев

18 мая стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Один из четырёх треков Премии – «We arе together». В нём примут участие иностранные граждане и организации. Победители трека получат поддержку специалистов международных организаций.

В треке «We are together» могут участвовать иностранные граждане от 18 лет и организации, которые внесли большой вклад в международное сотрудничество и решение глобальных проблем в своих странах. В 2021 году темой трека стала борьба с коронавирусом.

Отбор заявок на участие в треке стартовал 5 декабря, в рамках Онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который прошел при содействии партнеров из Китая, Индии, Узбекистана, ЮАР, Программы добровольцев ООН и Международной ассоциации волонтерских усилий. Заявки принимаются на сайте wearetogetherprize.com/ru до июля. Они должны соответствовать подноминациям, включать описание значимости деятельности и подтверждающие документы.

Номинация трека «За вклад граждан и организаций в решение важных гуманитарных проблем» состоит из четырёх подноминаций. Зарегистрироваться можно как на одну, так и на несколько из них. Подноминация «Медицина» – для врачей, медсестёр, работников скорой, студентов медицинских вузов, частных и государственных медицинских организаций. «Бизнес» – для малого, среднего, крупного бизнеса и индивидуальных предпринимателей. «Образование и технологии» – для разработчиков, научно-исследовательских центров, образовательных организаций и технологических компаний. «Личный вклад гражданина» – для волонтёров и прочих неравнодушных граждан.

Заявки оценит международное жюри Премии – эксперты из некоммерческого сектора, сфер бизнеса, образования и медицины. Оценка заявок начнётся в августе и пройдёт в два этапа. На первом этапе жюри выяснят, насколько деятельность номинантов важна для суб-регионов, и составят шорт-лист. Второй этап стартует в сентябре: эксперты определят значимость инициатив из шорт-листа для отрасли и мира – подготовят список лауреатов.

Победителями трека станет 20 участников. Они получат поддержку специалистов международных организаций. Призёров из числа граждан ждёт ещё одна номинация – «Человек года»: на тайном голосовании судьи выберут, чей вклад более выдающийся.

Международный трек «We are together» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь получило 6,2 млн человек. Премия проводится по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Ее цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Участвовать могут НКО, бизнес, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них.

Организатор Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтерских центров. Партнеры: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, платформа «Другое дело», «Форум Доноров», медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE.

Подробнее о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на ее сайте – Премия.мывместе.рф.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970