​Как будут оценивать заявки на соискание Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Продолжается заявочная кампания на соискание Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Подать заявку можно на ее сайте – Премия.мывместе.рф, до 5 июля. В числе треков Премии – «Волонтеры и НКО», «Бизнес» и «Медиа». Эксперты и жюри Премии оценят работы участников на нескольких этапах: четвертьфинал, полуфинал и финал. Партнером Премии по организации оценки треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» выступает Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров». Оценка будет зависеть от соблюдения критериев, предполагаемых треком и этапом.

Четвертьфинал Премии продлится с 6 июля по 1 августа – заочная оценка работ. На этой стадии эксперты треков «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» обратят внимание на актуальность и социальную значимость проектов, на логическую связь между проблемами, целями, задачами и мероприятиями, а также на достигнутые результаты и открытость реализации.

Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. На этом этапе к критериям оценки проектов трека «Волонтеры и НКО», заявленных организациями, добавятся следующие: качество презентации, признание и вовлеченность местных сообществ, волонтеров, благополучателей, партнеров и т.д. А к показателям для оценки проектов от граждан – еще и реалистичность бюджета, обоснованность планируемых расходов, соответствие компетенций планируемой деятельности. При оценке инициатив трека «Бизнес» эксперты обратят внимание как на критерии, подобранные для проектов организаций в треке «Волонтеры и НКО», так и на вклад в популяризацию благотворительности и волонтерства, планы дальнейшего развития, существенность результатов и их влияние.

В финале, который пройдет с 15 октября по 5 ноября, ко всему перечисленному прибавится вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года. А для юрлиц трека «Волонтеры и НКО» еще одним критерием станет устойчивость организации, позволяющая реализовать проект.

В отличие о других треков, критерии оценки работ трека «Медиа» не зависят от этапов – это профессионализм подготовки контента, художественная выразительность, актуальность и социальная значимость. Для проектов номинации «Социальные медиа» также будут важны показатели вовлеченности, охвата и процент регулярно реагирующих подписчиков.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек. Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Она проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Участвовать в Премии могут НКО, бизнес, волонтеры, гражданские активисты, журналисты и блогеры от 14 лет. Подать заявки на трек «Волонтеры и НКО» могут авторы и (или) руководители волонтерских, социальных и добровольческих проектов, НКО. На трек «Бизнес» – коммерческие компании с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтерству. На трек «Медиа» – авторы контента о социальных инициативах.

Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ, после финала, в котором проекты участников оценят не только члены жюри, но и в народном голосовании.

Победители получат народное признание, гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, продвижение на ведущих площадках Рунета, поучаствуют в образовательных программах, а также смогут претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние».

Организатор Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтерских центров. Партнеры: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, платформа «Другое дело», «Форум Доноров», медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE.

Подробнее о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на ее сайте – Премия.мывместе.рф.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970