​RUTUBE стал новым партнёром Премии #МЫВМЕСТЕ

Видеоплатформа RUTUBE поддержит Международную Премию #МЫВМЕСТЕ и её победителей. Соглашение об это Председатель совета Ассоциации волонтёрских центров (АВЦ – оператор Премии) Артём Метелев и генеральный директор RUTUBE Роман Максимов заключили 5 июня, на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

Также, по условиям соглашения, RUTUBE посодействует АВЦ в популяризации волонтёрского движения в России.

«Мы понимаем то, как важны такие сообщества, как АВЦ. Мы рады начать работу сегодня. Вместе мы планируем делать социально-значимые проекты, которые покажут, как важно волонтёрство»,– заключил гендиректор RUTUBE Роман Максимов.

Петербургский международный экономический форум – мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов России и мира. В 2021 году он проводится со 2 по 5 июня. Впервые форум прошёл в 1997 году, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина.

Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 164 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи более 1,1 партнёров АВЦ реализует федеральные программы, где задействовано более миллиона добровольцев.

Видеохостинг RUTUBE – ведущий российский видеопортал, предлагающий кинофильмы, сериалы и пользовательское видео. Работает с 2006 года. Принадлежит ведущей медиакомпании России, холдингу «Газпром-медиа».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года. Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Участвовать могут НКО, бизнес, волонтёры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них.

Заявки принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф, до 5 июля. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, продвижение на ведущих площадках Рунета, поучаствуют в ПМЭФ – 2022 и образовательных программах, а также смогут претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Почта России», «Фонд Доноров», медиахолдинг MAER,Фонд «Взрослеем вместе», «Макдоналдс», RUTUBE.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970