​«Национальные приоритеты» поддержат победителей Премии #МЫВМЕСТЕ

АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциация волонтерских центров (АВЦ – оператор Премии) заключили соглашение о поддержке Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Председатель совета АВЦ Артем Метелев и гендиректор «Национальных приоритетов» София Малявина договорились о сотрудничестве 5 июня, на Петербургском международном экономическом форуме – 2021.

По условиям соглашения, от «Национальных приоритетов» победители треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес» и «Медиа» получат годовое медиасопровождение. Также их проекты, работы войдут в сборник лучших добровольческих инициатив, для тиражирования. А лауреатов трека «Бизнес» наградят статусом «Партнер национальных проектов».

Петербургский международный экономический форум – мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов России и мира. В 2021 году он проводится со 2 по 5 июня. Впервые форум прошел в 1997 году, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина.

Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 164 организаций-членов из 85 регионов РФ. При помощи более 1,1 партнеров АВЦ реализует федеральные программы, где задействовано более миллиона добровольцев.

АНО «Национальные приоритеты» учреждена в 2019 году. Организация информирует россиян о национальных и федеральных проектах по всей стране. Также вовлекает граждан в их реализацию, занимается мониторингом, разработкой и развитием их публичной экспертизы.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года. Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Ее цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Участвовать могут НКО, бизнес, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них.

Заявки принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф, до 5 июля. Заочная оценка работ пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, продвижение на ведущих площадках Рунета, поучаствуют в ПМЭФ – 2022 и образовательных программах, а также смогут претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтерских центров. Партнеры: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Почта России», «Фонд Доноров», медиахолдинг MAER, Фонд «Взрослеем вместе», «Макдоналдс», RUTUBE.

Фото:

https://drive.google.com/drive/u/2/folders/1B_EQowrEc0SOWlDpJABNLT70qyypQfKf

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970