​«Русская Медиагруппа» стала официальным партнером Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2021 состоялось подписание соглашение об информационном партнерстве Международной Премии #МЫВМЕСТЕ между АО «Русская Медиагруппа» и Ассоциацией волонтерских центров.

Предметом соглашения стало информационное партнерство в части Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, а также стороны договорились о совместных усилиях по развитию волонтерства и поддержке будущих победителей Премии.

Подписание соглашения состоялось на стенде #МЫВМЕСТЕ, в церемонии подписания приняли участие председатель совета Ассоциации волонтёрских центров (АВЦ – оператор Премии) Артём Метелев и гендиректор холдинга Любовь Маляревская.

По условиям соглашения, «Русская Медиагруппа» (РМГ) обеспечит поддержку всех этапов Премии: заявочная кампания (18 мая – 5 июля, этапы полуфиналов, народного голосования и финала.

Новости о Премии и конкурсантах можно узнать на волнах радиостанций «Русской Медиагруппы» и телеканале RU.TV. Первые лица холдинга поддержат Премию на радиоэфирах и наградят победителей, а Генеральный директор РМГ Любовь Маляревская примет участие в оценке финальных работ победителей трека “Медиа” в составе экспертного Жюри Премии.

Генеральный директор РМГ Любовь Маляревская: «Русская Медиагруппа» уже не первый год сотрудничает с Ассоциацией Волонтерских центров, конкурсом «Доброволец России» и форумом #МЫВМЕСТЕ! Слоган «Русского Радио» – нашей флагманской радиостанции: «Все будет хорошо»! Поэтому на всех наших станциях и телеканале РУ.ТВ всегда находится место добрым делам, новостям и рассказам о людях, которыми мы действительно гордимся! Волонтеры, победители конкурса «Доброволец России» неоднократно выступалиу нас как в федеральном эфире, так и в своих родных городах.Ни одно мероприятие «Русской Медиагруппы» не обходится без медиа и культурных волонтеров, которые на площадках набираются опытаи реализуют крупные проекты рука об руку с настоящими профессионалами. В наших ближайших планах информационно поддержка Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и региональных клубов #МЫВМЕСТЕ! Для нас это сотрудничествоявляетсястратегическим.Наша миссия – быть вместе и на одной волне со всеми неравнодушными людьми, которые активно участвуют в общественной жизни страны, с которымимы вместе создаемпозитивное будущее».

«Русская Медиагруппа» – медиахолдинг, в который входят музыкальный калан RU.TV и 5 радиостанций: «Русское Радио», Monte Carlo, Хит FM, DFM, MAXIMUM. Их слушает 33 млн россиян. В числе шоу-проектов холдинга: Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон», Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV, Скачки «Гран-При радио Monte Carlo», Всероссийский конкурс красоты «Мисс Русское Радио», фестивали «Звёзды Русского Радио», «Крымская волна» и т.д.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года. Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Участвовать могут НКО, бизнес, волонтёры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них.

Заявки принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф, до 5 июля. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, продвижение на ведущих площадках Рунета, поучаствуют в ПМЭФ – 2022 и образовательных программах, а также смогут претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние».

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Почта России», «Фонд Доноров».

Подробнее о Премии можно узнать на её сайте – Премия.мывместе.рф.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970