​На ПМЭФ – 2021 презентуют Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

2 – 5 июня в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», пройдёт Петербургский международный экономический форум – 2021 (ПМЭФ – 2021). Ассоциация волонтёрских центров представит на нём Международную Премию #МЫВМЕСТЕ.

ПМЭФ – ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов, обсуждения ключевых экономических и социальных вопросов России и мира. Он проводится с 1997 года. С 2006 года – проходит под патронатом и при участии президента России Владимира Путина.

В 2021 году на форуме установят стенд, посвящённый Премии #МЫВМЕСТЕ. С помощью стенда представители бизнеса смогут подробно узнать о Премии.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая. Она запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития страны. Организатором является платформа DOBRO.RU. Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Её участники – волонтёры, НКО, бизнес, журналисты и блогеры. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, продвижение своих проектов, участие в образовательных программах. Участвовать в Премии можно в 4 треках: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Подать заявку и узнать подробнее об условиях проведения можно на сайте – Премия.мывместе.рф. Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение акции #МЫВМЕСТЕ.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – идея, объединившей страну во время пандемии COVID-19. 21 марта 2020 года к акции присоединились все регионы. В стремлении помочь людям к ней примкнуло 200 тыс. волонтёров и 10 тыс. партнёров. Главная ценность акции: адресная помощь получило 6,2 млн человек.

На представленном стенде Премии #МЫВМЕСТЕ будет работать иммерсивный театр: гости узнают истории участников акции #МЫВМЕСТЕ о помощи людям в пандемию.

Также стенд будет содержать информацию о региональных клубах #МЫВМЕСТЕ. Представители бизнеса смогут выбрать нужный регион, ознакомиться с работой, которую проводит там клуб, и присоединиться.

Клубы #МЫВМЕСТЕ – неформальные объединения волонтёров, НКО, бизнеса и СМИ в своих регионах. Члены клуба безвозмездно решают острые социальные проблемы и развивают добровольчество в 80 субъектах РФ. Клубы сами выбирают векторы деятельности: помощь пенсионерам, животным, психологическая поддержка, ликвидация ЧС, поддержка Премии #МЫВМЕСТЕ, экология, донорство и т.д.

Также на форуме будет подписан ряд соглашений по Премии #МЫВМЕСТЕ с её партнёрами: АНО «Национальные приоритеты», Институт развития интернета, видеохостинг Rutube, медиахолдинг «Русская медиагруппа», Фонд «Росконгресс» и т.д. На встрече их представители объявят, что победители трека «Бизнес» Премии #МЫВМЕСТЕ смогут посетить Петербургский международный экономический форум – 2022.

Премии #МЫВМЕСТЕ на форуме также будет посвящёно несколько секций.

3 июня пройдёт секция на тему «Бизнес в постпандемическом мире: ответственно инвестирование в будущее». Выступающие: старший вице-президент по ESG ПАО «Сбербанк» Татьяна Завьялова, заместитель генерального директора ГК «Росатом» Татьяна Терентьева, управляющий директор подразделения потребительских товаров для здоровья «Джонсон & Джонсон» (СНГ) Лакиш Хаталкар и т.д. Участники обсудят, как изменились бизнес-стратегии, почему реализация социальных проектов становится важным трендом и как влияет социальная ответственность на репутацию.

4 июня пройдёт секция на тему «#МЫВМЕСТЕ: как бизнес стал частью инициативы, объединившей страну?». Выступающие: председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артём Метелев, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, президент фонда продовольствия «Русь» Ирина Жукова, президент благотворительного фонда «Амвэй» Анна Сошинская и т.д. Участники обсудят, какая инфраструктура нужна бизнесу для решения социальных проблем и как компаниям и фондам стать центрами объединения добровольческих ресурсов в регионах.

Планируется, что Ассоциация волонтёрских центров также поучаствует в секциях по ответственному отношению к животным совместно с мировым производителем питания и ухода за животными Mars Petcare и по теме, как с помощью волонтёрства построить карьеру.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970