​Участников ПМЭФ – 2021 пригласили на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ

3 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2021 прошла сессия «#МЫВМЕСТЕ: Как бизнес стал частью инициативы, объединившей страну». На ней выступили руководители крупных организаций. Они рассказали, как во время пандемии их компании помогали людям в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Чтобы продолжать заниматься социальной ответственностью, им предложили вступить в региональные клубы #МЫВМЕСТЕ и участвовать в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

На сессии выступили исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, основатель DOBRO.RU, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola в России и Белоруссии Елена Ковалева, президент компании Royal Canin Russia and Belarus Якуб Колеса, руководитель исполкома общественного движения «Общероссийский народный фронт» Михаил Кузнецов, эксперт «Общероссийского народного фронта» Борис Подольный.

Участники сессии сошлись во мнении, что пандемия хоть и ужасное событие из жизни мира, но научила людей помогать. Также они отметили вклад в борьбу с пандемией, который внесли волонтёров #МЫВМЕСТЕ.

А основатель DOBRO.RU, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев подчеркнул роль бизнеса в общем деле.

«Без того вклада, который бизнес взял на себя, у #МЫВМЕСТЕ ничего бы не получилось. Когда началась пандемия, количество проблем у людей нарастало с каждым днём. Все пытались понять, за что взяться в первую очередь, как действовать. И тогда социально ответственный бизнес поддержал всех товарами, транспортом, едой, технологией и даже зданиями. Пандемия побудила людей помогать друг другу. Этим многие из них занимаются и сейчас. А мы, в свою очередь, помогаем им с навигацией, с взаимодействием с локальными сообществами, с НКО – делать первые шаги. В каждом регионе этим занимаются наши клубы #МЫВМЕСТЕ – неформальные местное объединения бизнеса, НКО, волонтёров, СМИ. Мы призываем присоединиться к ним и продолжать помогать за рамками пандемии», – отметил Артём Метелев.

Он добавил, что добровольцы могут получить признание за свои труды с помощью Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Победители получат множество призов от партнёров, в том числе и Госнаграду – знак отличия «За благодеяние». Премия состоит из четырёх треков «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We are together». Подать заявку на участие можно до 5 июля на сайте Премии – Премия.мывместе.рф.

Одним из участников Премии станет компания Coca-Cola. Об этом на сессии сообщила директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola в России и Белоруссии Елена Ковалева.

«В прошлом году мы одни из первых присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ и теперь собираемся участвовать в Премии. Подготовили красивую заявку. Хотим продолжить сотрудничество с Ассоциацией волонтёрских центров», – отметила Елена Ковалёва.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ Coca-Cola была одной из первых компаний, которая бесплатно передала продукты врачам и волонтёрам – 700 тыс. литров напитков.

Петербургский международный экономический форум – мировая площадка для общения представителей деловых кругов, обсуждения экономических вопросов России и мира. В 2021 году он проходит со 2 по 5 июня. Форум проводится с 1997 году. С 2006 года – под патронатом президента России Владимира Путина.

Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России. Она объединяет 160 организаций-членов из 85 регионов и 1,1 тыс. партнёров. Реализует 10 федеральных программ, где задействовано более миллиона добровольцев.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – идея, сплотившая страну во время пандемии. Стартовала в марте 2020 года. Волонтёрами акции стало 190 тыс. граждан, а помощь получило – 6,2 млн. Она собрала больше 1,8 млрд руб. пожертвований. 10 тыс. её партнеров предоставили тонны продовольствия, 30 млн средств индивидуальной защиты и бесплатные услуги на миллиарды рублей. Больше чем в 80 регионах волонтёры, НКО, бизнес и СМИ объединились в клубы #МЫВМЕСТЕ, решают социальные проблемы и развивают добровольчество на местах.

Региональные клубы #МЫВМЕСТЕ – неформальные объединения волонтёров, НКО, бизнеса СМИ больше чем в 80 регионах. Решают социальные проблемы и развивают добровольчество на местах.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Премия запущена по поручению президента России Владимира Путина и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Участвовать могут НКО, бизнес, волонтёры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подробнее о Премии можно узнать на её сайте – Премия.мывместе.рф.

Контакт для СМИ:

Пресс-секретарь АВЦ Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Елизавета Таль

E-mail: Etal@avcrf.ru

Тел.: 8(903)1559970