В Поморье проходят практические семинары для семей с особыми детьми

Специалисты областного Центра поддержки молодой семьи провели выездной тренинг «Наш семейный мир» для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками тренинга стали семьи Котласского района.

Они смогли по-новому увидеть своего ребенка, своих близких, разбить сложившиеся стереотипы, мешающие проживать свою жизнь в гармонии с собой и окружающими. Специалисты провели теоретические занятия с родителями, в ходе которых были проведены релаксационные упражнения, направленные на снижение напряжения и оптимизацию функционального состояния участников. Работу тренинга завершил совместный мастер-класс с детьми по изготовлению интерьерной баночки.

Как рассказала заместитель директора центра Ольга Миловидова, специалисты центра выезжают в районы области с семинарами и тренингами различной тематической направленности. Например, очень востребованы в муниципалитетах практические семинары по вопросам семейного воспитания и родительского самообразования.

Кроме семинаров, центр использует и другие формы и методы психологической поддержки: семейные консультации, индивидуальную работу, обучающие тренинги, онлайн-консультации. Чтобы записаться на консультацию к психологу, нужно заполнить форму по ссылке или позвонить по телефону (8182) 21-17-44.