В Архангельской области пройдёт конкурс «Поморье - территория мира и согласия»

Целью проведения конкурса является сохранение межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений в Архангельской области.

Задачами проведения конкурса являются:

1) повышение эффективности реализации партнерских взаимоотношений
и консолидации гражданских инициатив общественных организаций и объединений граждан, осуществляющих деятельность, направленную на укрепление межнационального сотрудничества и сохранение различных культурных традиций на территории Архангельской области;

2) активизация и популяризация деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, национально-культурных объединений, организаций учреждений образования, культуры и спорта, а также инициативных групп граждан, вовлеченных в реализацию социальных проектов и инициатив, направленных
на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в Архангельской области;

3) тиражирование и распространение лучших социальных инициатив, направленных на сохранение межнационального мира и согласия, гармонизацию межнациональных (межэтнических) отношений в Архангельской области;

4) развитие межнационального диалога и профилактика конфликтов
на межнациональной почве среди жителей Архангельской области;

5) популяризация деятельности национально-культурных объединений и общественных организаций Архангельской области, занимающихся активным сохранением и трансляцией национально-культурных традиций:

6) привлечение школьников и молодежи к реализации проектов и инициатив, направленных на сохранение межнационального мира и согласия, а так же стимулирование их познавательного интереса в изучении культуры и традиций Русского Севера.

7) стимулирование, развитие и популяризация социально ориентированной общественной деятельности и увеличение числа граждан, вовлеченных в реализацию социальных инициатив, направленных на укрепление межнационального сотрудничества и сохранение различных культурных традиций на территории Архангельской области.

В Конкурсе имеют право принимать участие общественные организации и объединения, национальные организации и землячества, а так же учреждения образования, культуры и спорта и объединения граждан, более года осуществляющие свою социальную, образовательную или культурную деятельность на территории Архангельской области. Наличие юридического оформления для организации или инициативной группы для участия в конкурсе приветствуется, но не является обязательным.

Резюме участника должно включать: ФИО (полностью), дата рождения, образование, место работы, опыт и участие в социальной деятельности, конкретную роль в реализации поданного на Конкурс Проекта).

Каждый участник Конкурса вправе приложить к своей Заявке любые информационные материалы и образцы, которые он посчитает необходимыми для более полной оценки проекта.

По результатам подведения итогов Конкурса Победитель конкурса по каждой номинации награждается – денежным вознаграждением в размере:

первое место в каждой номинации – 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек, второе место в каждой номинации – 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек
третье место в каждой номинации – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. включая налог на доходы физических лиц.

Заявки на конкурс принимаются по электронному адресу: seminardopobr@gmail.ru.