В Поморье проходит творческий конкурс среди особенных детей и подростков

Конкурс «Мы – разные, каждый – неповторим», организатором которого выступает центр поддержки молодой семьи Архангельской области, проводится в рамках отборочного тура Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие».

К участию приглашаются семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Целью конкурса является создание условий для творческой самореализации молодых семей, воспитывающих талантливых детей и подростков с ОВЗ.

Среди задач организаторов – выявить и поощрить инициативные и целеустремленные молодые семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые стремятся к развитию и личностному росту. Конкурс призван не только стимулировать развитие художественного творчества детей и подростков, но и выступить в качестве средства их реабилитации и социальной адаптации.

Желающим принять участие необходимо до 31 августа представить на адрес: ocpms@mail.ru творческие фото- и видеоматериалы по направлениям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Жестовое пение», «Оригинальный жанр» (цирк, эстрада, пантомима), «Художественное слово», «Танцы на колясках».

Итоги конкурса подведут 8 сентября. Семья-победитель будет представлять Архангельскую область на Международном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие», который пройдет 15–17 октября в Мурманске.

Более подробную информацию по участию можно получить по телефонам: (8-8182) 28-69-40, 8-991-054-3506 или в сообществе организаторов в соцсети.