Изменилась политика грантового конкурса «Росмолодежи»

В конце 2020 года Госдума приняла закон о молодежной политике в Российской Федерации, который повышает возраст молодежи до 35 лет включительно. Благодаря этому документу численность молодежи в РФ увелась на 12,7 млн человек и достигла 41 млн. Это означает, что меры господдержки, предназначенные для молодых, может получить больше граждан России. Одной из таких мер поддержки является политика «Росмолодежи» в рамках проводимых грантовых конкурсов, до этого ограничивающая возраст соискателей грантов 30 годами.

17 мая Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» открыло возможность участия в грантовом конкурсе гражданам Российской Федерации в возрасте от 31 до 35 лет (включительно).

Это значит, что «новая молодежь» сможет принять участие:

- в грантовом конкурсе в рамках IX Всероссийского форума работающей молодежи;

- в грантовом конкурсе в рамках Молодежного образовательного форума «Ладога»;

- в грантовом конкурсе в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса»;

- в грантовом конкурсе в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа iВолга;

- в грантовом конкурсе в рамках в рамках Всероссийского молодежного форума «Восток»;

- в грантовом конкурсе в рамках Уральского федерального округа «Утро – 2021».

В дальнейшем все грантовые конкурсы Росмолодежи будут проводиться для граждан Российской Федерации 14-35 лет. Возраст участников конкурсов в рамках форумов ограничивается не только правилами проведения конкурсов, но и требованиями к участникам форумов. Например, если форум рассчитан на аудиторию до 30 лет, то желающие принять участие в грантовом конкурсе не смогут этого сделать.