​Продолжается прием заявок на конкурс «Добровольчество окрыляет»

Конкурс направлен на выявление лидеров добровольческого движения и популяризацию волонтерства. Победители конкурса получат возможность увидеть свою фотографию на билбордах по всей Архангельской области. Так областной Ресурсный центр добровольчества хочет поощрить наиболее выдающихся участников непрерывно развивающегося добровольческого движения.

Участниками конкурса могут стать волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, коммерческих организаций и объединений, участники других инициативных групп в возрасте от 10 лет и граждане Российской Федерации, проживающие и осуществляющие социально—значимую деятельность на территории Архангельской области. При этом, волонтеры младше 14 лет могут подать заявку только напрямую организаторам конкурса.

Конкурс проходит в 3 этапа: Прием заявок — с 03 мая по 17 мая 2021 года через автоматизированную информационную систему «Молодежь России»; Определение победителей конкурса — с 17 по 26 мая 2021 года; создание и распространение билбордов с фотографиями победителей конкурса.

В заявке волонтер должен прикрепить список своих достижений за все время добровольчества.

«Мы не ставим рамок, человека за полгода может сделать то, что другие не сделают за 10 лет, — отмечает координатор конкурса «Добровольчество окрыляет» Алена Мальцева. — Мы хотим охватить все возраста, от школьного до серебряного волонтерства, потому что поддержка нужна добровольцам в любом возрасте».

Подача заявок конкурсантами проходит через АИС «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/event/66075. Контакты: Алёна Мальцева, alena.malceva@dmao.ru, +7 909 553 06 46.