​В Доме молодежи прошла ярмарка силовых структур

15 мая в Доме молодежи Архангельской области прошла ярмарка вакансий силовых структур «Твой старт».

На ярмарке молодые люди познакомились с компаниями, узнали об особенностях трудоустройства и тонкостях службы, а также о предоставляемых социальных гарантиях. Среди работодателей были представлены УМВД, МЧС. УФСИН, пограничное управление ФСБ России, УФС судебных приставов, пункт отбора на военную службу по контракту и отряд «Ратник» Росгвардии.

Каждую организацию представляли квалифицированные опытные сотрудники, готовые ответить на любые вопросы ищущих работу в силовых структурах.Чаще всего соискателей интересовали вопросы, связанные с социальными гарантиями и заработной платой. Также на площадках организаций молодые люди смогли подробно рассмотреть макеты оружия, униформу и другие атрибуты работников силовых структур.

«Мы сотрудничаем с ВУЗами, Центром занятости и другими организациями, в которых есть люди, заинтересованные в такой работе. Мы их привлекаем, чтобы они шли служить на благо отечества, – отмечает врио помощника по кадрам следственного управления УМВД России по Архангельской Андрей Мухачёв. – Мы набираем следователей, для них необходимоналичие высшего юридического образования. Тем, у кого ещё нет такого образования, мы предлагаем сначала его получить, а уже потом приходить, мы их гарантированно устроим на работу».

На каждой площадке участников ждали сюрпризы. Например, те, кто набрал определенное количество очков в лазерном тире, смогли забрать памятный подарок от УМВД России.