​В областном Доме молодежи пройдет своп-вечеринка

16 мая в стенах областного Дома молодежи пройдет первая своп-вечеринка. Подобные вечеринки – важная часть культуры осознанного потребления и возможность обновить гардероб не потратив ни рубля. На такие мероприятия люди приносят на обмен вещи, которые больше им не нужны. Взамен они могут получить любые понравившиеся предметы. Деньги в этом обмене не участвуют: участники забирают вещи даром. На своп важно приносить только чистые вещи, которые было бы не стыдно носить или использовать самому. Что можно приносить: одежду, обувь, аксессуары, косметику, книжки, растения, предметы интерьера.

Помимо бесплатного обмена вещами своп — это еще и экоинициатива, поддерживающая тренд на осознанное потребление. А еще напоминание о том, что бездумно избавляться от ненужных, но хороших вещей не стоит: лучше отдать их тем, кому они пригодятся. Важно отметить, что обмениваться можно не только вещами, но и услугами. Например, вы помогаете человеку с переездом, а он взамен дарит вам портрет.

Всё мероприятие проходит в формате фри-маркета, на котором гости могут свободно оставлять свои вещи и брать любые другие, развешанные на плечиках или оставленные на столах и полках.

Но не все вещи смогут найти своих новых хозяев. То, что не было востребовано в процессе, передается в фонд для нуждающихся семей или остаётся на следующий своп.

Кроме свопа в этот же вечер пройдут мастер-классы:

по кастому от дизайнера одежды Алёны Малыгиной;

по плетению браслета "косичка" от кожевенной мастерской Архкожа;

мастер-классы от цветочной мастерской «Балкон»:

уход за суккулентами и составление из них модных композиций;

букет из сухоцветов;

каллиграфии в интерьере.

Прийти на вечеринку могут все желающие, без предварительной регистрации. Начало 16 мая в 15:00.