Завершается весенний сезон КВН в Архангельской области

За три месяца весенней лиги в разных районах и городах Архангельской области прошли самые смешные отборочные игры АЛКВН.

Первая игра Котласской лиги КВН «Весенний Кубок» прошла 5 апреля, участие в ней приняли 10 команд из разных городов и поселков: Котласа, Вычегодского, Коряжмы, Киземы, Ильинско-Подомского, Великого Устюга и Сыктывкара. Следующая игра прошла в Лиге КВН "Устьяны". За победу в финале и 20 тысяч рублей боролись 5 команд. Последняя игра прошла в Северодвинске 2 мая в НТЦ «Звездочка». За место в следующем этапе турнира КВН там боролись около 10 команд.

«Маленькие фестивали – это звенья одной цепи, которые ведут в более сильные лиги. В том числе, региональную и федеральную. Чтобы молодые люди снова полюбили КВН, нужно развивать все его уровни, – отмечает начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Юрий Марич. – С помощью региональных редакторов маленькие лиги становятся лучше, шутки смешнее».

Весенний марафон КВН завершится 22 мая в Доме молодежи. Тогда же пройдет 1/4 Финала Архангельской лиги КВН, после которой определятся лучшие команды, которые будут бороться за титул чемпиона 17 сезона Архангельской лиги КВН.

Напомним, что в Архангельской области ежегодно большое внимание уделяется развитию движения КВН. Для этого поддерживаются инициативы команд, выделяются денежные средства на участие сборных в различных федеральных лигах. В 2020 году две команды Архангельской области приняли участие в международном фестивале «КиВиН - 2020», а Сборная Архангельской области Команда КВН «Без Вышки» стала участником Невской лиги и Центральной Юго-Западной лиги КВН.