В Архангельске назвали лучших «Поморских мам»

В Архангельске в четвертый раз прошел традиционный конкурс-квест «Поморские мамы», который собрал около 100 участниц из разных уголков Архангельской области. В этом году он проходил в онлай-формате и в нем смоги принять участие женщины из 15 муниципалитетов области: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельского, Онежского, Няндомского и других .

С приветственным словом к участницам обратился заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков:

- Конкурс становится традиционной площадкой для общения социально-активных семей, объединенных общими интересами и включенными в единое информационное пространство. Для области крайне важно, чтобы молодые семьи имели возможность для совместного времяпрепровождения и самореализации. Уверен, что, участие в конкурсе делает семьи дружнее и помогает заряжаться позитивными эмоциями.
Женщины состязались сразу в нескольких турах. По итогам соревнований, победительницами стали: в «Кулинарном» туре - Анна Сидорова, (Архангельск), в «Историческом» - Ирина Крапивина (Новодвинск),

в «Калейдоскопе» Евгения Гарбузова (Архангельск),
в туре «Внимательность» - Полина Костина (Северодвинск),
«Красота – великая сила» - Ольга Хозяинова (Архангельск),
«Головоломка» - Полина Губинская (Плесецкий район),
«Музыкальный» - Юлия Поникарова (Плесецкий район),
«Кино-тур» - Елизавета Бобрецова (Архангельск),
«Поморье» - Ольга Макарова (Северодвинск).
В творческом состязании «Мама в образе» 1 место заняла Ольга Подолян (Вельский район), 2 место - Татьяна Ермолина (Мирный),
3 место - Анна Киселева (Архангельск).
По итогам всех туров лучшими "Поморскими мамами" стали:

1 место - Анастасия Казакова (Архангельск), 2 место - Антонина Острых, (Архангельск), 3 место - Светлана Колодкина (Северодвинск).
Для победительниц конкурса был организован праздничный концерт «Для вас, любимые!», где им вручили дипломы и ценные подарки.

Напомним, организатором конкурса выступил центр поддержки молодой семьи при поддержке правительства Архангельской области и общественной организации «Арт-Север». Мероприятие проходило с учетом требований, связанных с эпидемиологической обстановкой.