На юбилейном Форуме клубов молодых семей отметили лучших

В пятом юбилейном Форуме клубов молодых семей приняли участие около 200 семей из 16 муниципальных образований Архангельской области.

Напомним, Форум проходил два дня с 11 по 12 декабря в онлайн-формате.

Поприветствовал участников мероприятия начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Архангельской области Григорий Ковалев.

Он отметил, что в регионе создано порядка 80 семейных клубов, которые не только активно работают на местах, но и поддерживают друг друга в сложных ситуациях. В клубах состоят более 600 семей. Деятельность клубов охватывает несколько сфер: межличностное общение участников, обмен информацией, целенаправленное информирование и обучение, совместное проведение досуга, организация семейных праздников, экскурсий, спортивных мероприятий. Таким образом, клубы удовлетворяют социальные потребности семей.

Особое внимание он уделил государственной программе по поддержке молодых семей: «На сегодняшний день у нас выделяются субсидии на приобретение собственного жилья молодым семьям. Причём, в следующем году финансирование федерального бюджета на эти цели будет увеличено более чем в три раза. Планируется поступление в областной бюджет более 90 миллионов рублей».

В рамках Форума руководителям клубов были вручены благодарственные письма Губернатора Архангельской области и памятные подарки за значительный вклад в повышение престижа и роли семьи в обществе.

Участники мероприятия получили ценную информацию от ведущих специалистов-практиков в области семейного воспитания и родительского самообразования и смогли получить ответы на самые волнующие вопросы.

Трансляцию Форума, семинары и мастер-классы можно посмотреть в записи на сайте https://onlineforum29.ru и в группе ВК центра ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи» (vk.com).