День семейного консультирования: жители Поморья получили поддержку психологов


В центре поддержки молодой семьи прошел открытый День семейного консультирования. На одной площадке работало сразу шесть специалистов из Архангельска. Они поделились с северянами ценными знаниями из области психологии.
Так, тренер, специалист в международном научном исследовании по финансам, автор и ведущий онлайн проекта «Путешествие за деньгами» Ирина Гончар провела практический семинар «Деньги есть всегда». На практикуме через работу с чувствами учили быть гибкими и адаптироваться в новых реалиях, быстро проходить стагнацию и внутренние кризисы.
Педагог-психолог высшей квалификационной категории Евгения Шемякина на тренинге «Детские истерики. Инструкция для родителей» рассказала, как правильно реагировать на истерики и закрепить приемлемое поведение ребенка.
Практикующий психолог, консультант, ведущая групповых занятий для взрослых, подростков и детей Маргарита Киршина на семинаре «Самопомощь при стрессе» помогла почувствовать, что все проблемы решаются и вернуть контроль над своей жизнью можно.
Психолог, инструктор нейрографики Анна Ивойлова на тренинге «О психосоматике просто» разобрала, как формируется психосоматический компонент в заболеваниях, рассмотрев все на примерах и конкретных случаях.
Мероприятие состоялось с учетом всех требований по эпидобстановке.