День народного единства – онлайн

Российская Федерация – многонациональная страна, в которой представители всех народов равны. 4 ноября в России традиционно празднуют День народного единства. В этот день в Архангельске пройдут несколько акций. Эпидемиологические условия подталкивают к участию в онлайн-мероприятиях, позволяющих проникнуться культурой и бытом разных народов России. 4 ноября выйдет видеоролик «День народного единства в лицах». Ролик отражает духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны. В нем показаны истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки, демонстрирующие духовную близость народов России. А ролик «Поэзией едины» с участием популярных артистов, комиков, режиссеров и блогеров разных национальностей показывает, что в каждом регионе есть талантливые люди. Они читают одно общее стихотворение о Родине на русском языке и заканчивают его фразой на национальном языке.

Областной Дом молодежи приглашает принять участие в флешмобе «Танцуют все», проходящем в социальной сети «TikTok». Для этого любой желающий может записать ролик, в котором люди разных национальностей танцуют дуэтами национальные танцы на фоне природных или архитектурных достопримечательностей Архангельской области. Русские танцуют лезгинку с кабардинцами, кабардинцы танцуют кыззар бейеуе с башкирами, башкиры подхватывают калинку-малинку и т.д.

Основной хэштег праздника в этом году - #МыВместе, как символ сплоченности и единства граждан России, готовности прийти на помощь и поддержать близких, многонациональности и общности нашей страны.


ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»