Руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара встретится со студентами Архангельской области

29 октября в 15:00 состоится онлайн-встреча руководителя Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Валерии Касамара с учащимися вузов Архангельской области. Валерия презентует олимпиаду, расскажет о нововведениях проекта в четвертом сезоне, в 2020–2021 учебном году, и отдельно отметит возможности и бонусы, которыми смогут воспользоваться дипломанты соревнований.

Напомним, что Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране, флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Основная цель олимпиады — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится в четвертый раз. Участники могут выбрать одно или несколько из 72 соревновательных направлений — от филологии и педагогики до машинного обучения и робототехники. Регистрация на состязания продлится до 24 ноября, а уже 27 ноября начнется отборочный онлайн-этап. Заключительный этап пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года, а итоги проекта будут подведены в конце мая 2021 года.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады получат также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 28 ведущих российских вузов. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Сбербанк России, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО» и «Газпромбанк» (Акционерное общество). Технический партнер олимпиады — Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний.

Олимпиада «Я — профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Ссылка на онлайн-встречу: https://us02web.zoom.us/j/89177285083

Контактное лицо: Сергей Никифоров, +7 911 029-52-57