Архангельских студентов научили основам работы в медийной сфере

18 октября прошло закрытие «Высшей школы медиа» - мероприятия, направленного на обучение молодых людей основам работы в медийной сфере. Интернет всё сильнее проникает в жизнь каждого человека, поэтому опытные специалисты в этой сфере как никогда востребованы. Главная задача мероприятия – обучить студентов базовым навыками работы с медиа и на практике отработать полученные знания.

Участники могли пройти обучение на одной из пяти площадок: репортаж, копирайтинг, иллюстрация, подкаст и креативный отдел. Каждая из них соответствует направлениями деятельности студенческого общественного объединения «Вышка Today», совместно с которой областной Дом молодёжи провёл это мероприятие. В течении трёх дней, с 16 по 18 октября, 100 молодых людей участвовали в лекциях, мастер-классах и интерактивных семинарах от опытных в медийной сфере спикеров.

Необходимость проведения такого рода мероприятий отметила Кристина Комякова, организатор «Высшей школы медиа»: «Я считаю, что подобные проекты и мероприятия очень важны для молодёжи. Сфера медиа стремительно развивается — появляются новые направления, технологии, возможности. Многие ребята находят своё призвание именно в этой сфере, даже если раньше всегда думали, что не смогут быть медийщиками. Самое важное — направить их, поддержать инициативу и помочь в реализации их идей. Для этого и существует «Высшая школа медиа».

В заключительный день мероприятия участники представляли свои медийные проекты, созданные во время обучения в «Высшей школе медиа». В каждую команду входили студенты с пяти площадок, образуя при этом полноценную медийную редакцию. Участникам предстояло проработать проект на одну из 12 тем, предложенных организаторами. Работы оценивали руководители всех направлений и главный организатор мероприятия. В финале мероприятия все участники получили сертификаты.

ГАУ Архангельской области "Молодежный центр"