Как с помощью игры разобраться в себе

10 октября в Областном доме молодёжи пройдёт фестиваль трансформационных игр. Они похожи на привычные настольные игры — несколько участников делают шаги по полю, выполняют задания и отвечают на вопросы. Различия проявляются в сути процесса — он является терапевтическим и проходит под руководством специалиста-психолога. Такие игры дают участникам возможность узнать себя, свои привычные способы взаимодействия с миром и увидеть возможности их изменения. Кроме того, они способствуют развитию личных навыков, получению знаний по профориентации и карьерному развитию через более лёгкий и безопасный игровой формат.

Организаторы вместе с профессиональными психологами подобрали шесть игр, в которые можно будет поиграть: «путь к мечте», «денежный поток», «дом, который строю я», «эмоциональный интеллект», «мастерская» и «тамболия». Последняя представляет из себя настольную карту, с жизненными ситуациями, эмоциями, которые характерны для каждого. Каждый ход - новый уровень, где можно воспользоваться карточками-ресурсами и карточками с наводящими вопросами. Здесь появится возможность познакомиться с собой и другими. В процессе «Тамболии» участники смогут оставить важные рабочие вопросы, отпустить бытовые проблемы, отвлечься от обновления ленты в социальных сетях и разобраться в себе, ответив на вопросы: «Что я хочу?», «Как мне лучше поступить в данной ситуации?», «Мои желания и цели, они мои или принадлежат кому-то другому?», «Что для меня по-настоящему ценно?».

Также на фестивале будут проходить мастер-классы в форме игр, направленные на целеполагание и развитие себя, и тренинг-игра «расправляя крылья», в которой можно объективно оценить свои личностные ресурсы. В финале мероприятия все желающие примут участие в командной интеллектуально-развлекательной игре.

Чтобы принять участие в фестивале игры, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке