Обязательно пристегнуться

Региональная онлайн-акция "Я пристегнулся, пристегнись и ты" вот уже три месяца собирает участников в социальных сетях. Задача проста: выложить в Instagram или ВКонтакте своё селфи, на котором видно ремень безопасности, поставить два хэштега и передать эту эстафету другим. В акции уже приняли участие как представители власти и общественные деятели, так и молодёжь со всех районов области.


Такая профилактика ДТП привлекла достаточно внимания, участники даже делятся своим мнением или важными фактами.

"Ты можешь быть уверенным в себе, но можешь ли ты быть уверенным в человеке, который едет тебе на встречу или торопится обогнать сзади?" — пишет под своим селфи Валерия Корелина, жительница Устьянского района.

"Ремень безопасности - ваша бесплатная страховка. Ведь на дороге как в жизни: правила есть, но всегда нужно быть готовым к «сюрпризам»," — Марина Елисеева, студентка САФУ.

"В 2019 году в нашем регионе за езду в нетрезвом виде лишены прав 1256 человек," — эту статистику не раз использовали участники.

Это мероприятие в онлайн-формате организовал Дом молодёжи при поддержке Правительства Архангельской области. Оно отлично вписалось в национальный проект "Безопасные и качественные дороги".

Что же подарят участникам? Ответ - брендированные ароматизаторы в автомобиль на память. Чтобы каждый участник наверняка запомнил, что в машине нужно обязательно пристегнуться.

Акция будет длиться до октября.