«Развитие авиации является одним из приоритетных направлений в изучении и освоении Арктики»

В формате «Диалога на равных» заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктором Иконниковым и начальником отдела послепродажного обслуживания дирекции программы Ил-114 ПАО «Ил» рассказали командам о проблемах малой авиации в рамках темы «Модернизация арктических аэропортов».

«Развитие авиации является одним из приоритетных направлений в изучении и освоении Арктики. У этого вида транспорта есть ряд преимуществ, позволяющих эффективно проводить работы в рамках тяжёлых условий. Отмечается, что большинство аэропортов в Архангельской области не оборудованы для такой работы и требуют модернизации».

Также Виктор Иконников дал наставления участникам форума: «Никогда не надо останавливаться на достигнутом и всегда поднимать планку. Мне кажется, если человек останавливается, то это самое страшное, что может с ним произойти. Не бойтесь советоваться, если вам что-то непонятно. Нет ничего зазорного в том, чтобы показаться некомпетентным. Очень важно, чтобы у вас появился хороший наставник. Если вам с ним повезёт, то это будет большая составляющая ваших успехов».