Совсем скоро стартует международный форум "Арктика. Сделано в России"

Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России-2020» состоится в Архангельске на площадке областного Дома молодежи с 6 по 12 сентября.

Цель форума — выявить наиболее талантливых и активных молодых специалистов, привлечь их к развитию профильных молодежных сообществ, а также организовать стажировки в корпорациях, которые ведут свою деятельность в Арктической зоне Российской Федерации.

В ходе мероприятия будет обсуждаться широкий спектр вопросов, среди которых — социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства; вовлечение представителей нового поколения в работу СМИ; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, развитие молодежного самоуправления; содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, развития международного и межрегионального сотрудничества; формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

В фокусе внимания участников также будут вопросы популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, культуры безопасности в молодежной среде, патриотического воспитания, вовлечения в волонтерскую деятельность, содействия профориентации и карьерным устремлениям молодежи.