Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей

Цель Конкурса – создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирования и формирование сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в музыкальной индустрии, а также выявление на территории Российской Федерации и поддержка талантливых молодых сольных исполнителей с песнями собственного сочинения.

Участники Конкурса:
Молодёжь от 18 до 35 лет, являющиеся сольными исполнителями.

Регистрация проходит на АИС "Молодежь России": https://myrosmol.ru/event/47840

Для участия в Конкурсе необходимо:

1.Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» на сайте https://myrosmol.ru.

2.Выбрать в разделе «мероприятия» «Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей».

3.Заполнить анкету участника и отправить заявку в выбранной номинации.

4. В анкете участника необходимо приложить ссылку на ЯндексДиск, ГуглДиск или Ютуб для просмотра видеоролика конкурсной работы.

— Продолжительность видеоролика: от 2 мин. 30 сек. до 4 мин. 30 сек.

— Видео должно быть загружено на (ЯндексДиск, ГуглДиск или Ютуб).

— Произведения, представляемые на Конкурс, должны исполняться на русском языке.

Номинации Конкурса:

— «Рэп»

— «Поп»

Конкурс включает в себя 4 этапа и проводится в период с 24 июля по 15 ноября 2020 года.

1 этап: Регистрация участников (24 июля — 31 августа)

2 этап: Отборочный этап (1 сентября – 15 октября)

Экспертный совет производит оценку видеоклипов песен собственного сочинения всех участников, подавших заявку и направивших материалы для участия в Конкурсе. Формирует список из 20 участников по 10 в каждой номинации.

3 этап: Полуфинал Конкурса (16 октября – 8 ноября)

1 раунд
20 отобранных исполнителей получат возможность принять участие в профессиональном онлайн-кастинге на базе проекта «Академия звука».
Проект включает 2 направления:

1)Образовательная программа, участники которой узнают как создать конкурентоспособный продукт и получат актуальные навыки в сфере музыкальной индустрии в любой точке страны.

2)Онлайн-кастинги, очное обучение в музыкальных лагерях и финальный концерт. Конкурс пройдет в формате музыкальных лагерей: 2 параллельных смены, продолжительностью 2 недели в Нижегородской и Новосибирской областях.

20 отобранных участников Конкурса приглашаются на онлайн-кастинги проекта «Академия звука». Экспертный совет (Жюри) Конкурса совместно с Экспертным советом проекта «Академия звука» производит оценку выступлений участников и отбирает 4 исполнителей для очного участия в следующем раунде.

2 раунд
4 отобранных финалистов по 2 исполнителя в г. Новосибирск и 2 исполнителя в г. Нижний Новгород становятся слушателями образовательной программы с участием экспертов музыкальной индустрии и популярных исполнителей. По результатам итоговой аттестации преподавательским составом проекта «Академия звука» и Экспертным советом Конкурса отбираются 2 победителя по 1 в каждой номинации.

Народное голосование. Оргкомитет размещает видеоролики 4 финалистов с песнями собственного сочинения, в группе https://vk.com/roscultc в социальной сети «Вконтакте». Оно проводится среди финалистов в период с 09 по 14 ноября, до начала Финального концерта в группе https://vk.com/roscultc в социальной сети «Вконтакте».

Победителем становится участник, набравший наибольшее число голосов в социальной сети «Вконтакте».

4 этап: Финальный этап и церемония награждения (9 ноября – 15 ноября)

Церемония награждения и концерт состоится до 15 ноября 2020 года в г. Санкт-Петербург. Участниками концерта станут 2 победителя по 1 на каждую номинацию. Прямая трансляция концерта состоится в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/roscultc. Победитель и призеры Конкурса награждаются грамотами и памятными призами.

Участники, прошедшие в 3 этап и приглашенные на Финальный этап и церемонию награждения, обязуются предоставить Организатору (Роскультцентр) справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и об отсутствии коронавирусной инфекции.

Организатор Премии обязуется обеспечить на церемонии награждения санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с Методическими рекомендациями МР 3.1.0170-20 (в редакции МР 3.1.0175-20 «Изменения № 1 в МР 3.1.0170-20 «Эпидемиология и профилактика COVID-19», утвержденными Роспотребнадзором 30.04.2020).

Сроки и формат проведения церемонии награждения Премии могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Контактные данные организатора Премии: ФГБУ «Роскультцентр», e-mail: event@youthculture.ru