Северяне могут принять участие в областной акции «Доброе дело для бабушки»

Акцию проводит центр поддержки молодой семьи с 22 по 30 июля. Цель акции - содействие по включению в добровольческую деятельность молодых северян и развитие преемственности исторических, нравственных и семейных ценностей разных поколений.

Всем желающим «поделиться своими добрыми делами» необходимо вступить в сообщество «Доброе дело для бабушки» https://vk.com/public197324007 в группе https://vk.com/familycentr.

Для этого необходимо разместить фотографию со своей бабушкой, добавив небольшой комментарий на тему: «Что для меня значит бабушка» и «Как я помогаю бабушке», в альбоме «Бабушка» или фотографию в альбоме «Поможем вместе» с рассказом о том, как вы помогаете людям пожилого возраста и рассуждением, почему это необходимо делать.

К записи нужно добавить хештеги #моябабушка#супербабушка#ялюблюсвоюбабушку#помощьдлябабушки#ЦентрПоддержкиМолодойСемьи#АрхангельскаяОбласть.

Разместив фотографию в группе https://vk.com/public197324007, участник областной акции соглашается с размещением своих фото на публичной странице центра https://vk.com/familycentr.

Все участники акции получат сертификат.

«Мы хотим привлечь внимание к людям пожилого возраста. Ведь они, как никто другой, нуждаются не только в бытовой помощи, но и в человеческом тепле и заботе. И то, что для нас является мелочью, для них - большая ценность. И ведь требуется совсем немного — быть чуточку внимательнее, добрее, благороднее. Это просто. Но очень важно», - отметила исполняющая обязанности директора центра Светлана Власова.