​Дом молодежи Архангельской области запускает цикл вебинаров «Супермамы»

Когда женщина идет на работу после длительно декрета, то покидает зону комфорта, которая несколько лет формировалась вокруг неё. Современным молодым мамам также приходится привыкать к новым условиям, учиться совмещать работу с семьей, восполнять навыки и знания в своей сфере. За время отпуска по уходу за ребенком сотрудники старого коллектива могли сменится, и даже, возможно, начальник. Всё это подвергает женщин стрессу и как итог возникает эмоциональное выгорание. Именно поэтому важно проработать стратегию выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Цикл вебинаров «Супермамы» от Дома молодежи поднимет актуальные темы, среди которых тайм-менеджмент, навыки необходимые для трудоустройства, баланс между семьей и работой, чувства в период адаптации в офисе, поиск вакансий после декрета. Он стартует 13 июля и продлится до 23 июля.

Участие в вебинарах абсолютно бесплатное. Необходимо зарегистрироваться по ссылке clck.ru/PXYfx

Организатор события, психолог Дома молодежи поделилась как родился данный проект:

─ У меня довольно много знакомых, которые испытывают трудности с выходом на работу. Кроме этого я прохожу обучение на карьерного консультанта, где коллеги делились проведенными исследованиями. По статистике 45% женщин не возвращаются на старую работу после декретного отпуска. Не смотря на данные, в регионе достаточно мало мероприятий, направленных на данную аудиторию. А те, что есть преимущественно платные.
Поэтому я решила организовать такой цикл семинаров, чтобы отразить актуальные вопросы, с которыми сталкиваются мамы. Хочется отметить, что приглашенные спикеры не только специалисты в предложенных темах, но и сами являются молодыми мамами, которые прошли этот путь, опробовали на себе ряд лайфаков. Их спичи ценны не только с точки зрения теоретических знаний, но и жизненного опыта, который у них имеется.

Ниже представлен полный список запланированных вебинаров.

13 июля 17:00
Спикер: Татьяна Чурсанова - психолог с 10-летним опытом, эксперт по семейному тайм-менеджменту, организатор «МамаКлуба»
Тема: «Тайм-менеджмент для мам»


15 июля 16:00
Спикер: Светлана Свирида - директор ООО «Инновационный Кадровый Центр», ведущая рубрики #ПРОработу в программе «Бизнес-Панорама» на телеканале «Регион 29», бизнес-тренер со стажем 15 лет, преподаватель MBA и консультант в области кадрового менеджмента
Тема: «Лайфхаки: Как найти работу после декрета?»


17 июля 16:30
Спикер: Екатерина Полякова (г. Ярославль) - педагог, практикующий психолог для взрослых, автор и ведущая онлайн-марафона «С заботой о себе» и очных тренингов для женщин в Ярославле в сотворчестве с коллегой. Во втором декрете открыла свой детский центр развития, прошла на своём опыте все трудности совмещения материнства и работы.
Тема: «Как сохранить баланс между работой и семьей?»


21 июля 16:00
Спикер: Лютикова Наталья - психолог, специалист по психосоматике.
Тема: «Эмоциональное состояние в период выхода на работу»


23 июля 19:00
Спикер: Миронова Анита (г. Санкт-Петербург) Learning HR-manager, более 12 лет в HR
Тема: «HR-секреты для составления «продающего» резюме и сопроводительного письма для мам, после декрета»