Актуальный список Международных и Всероссийских форумов

ся информация о ближайших форумах в одном месте. Выбирай, что по душе именно тебе, регистрируйся на АИС «Молодежь России» и отправляйся набираться опыта и положительных эмоций.

Форум «Арктика. Сделано в России»


Цель Форума — выявить наиболее талантливых и активных молодых специалистов, привлечь их к развитию профильных молодежных сообществ, а также организовать стажировки в корпорации, одним из направлений деятельности которых является Арктическая зона Российской Федерации.

Регистрация возобновлена по ссылке.
Форум пройдёт с 6 по 12 сентября.

Международный молодежный форум «Байкал»




ОНЛАЙН Международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном
округе.

Организаторы обещают, что в этом году на форуме будет очень круто. Ждём информации в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/forumbaikalrf

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук 2020»


В августе 2020 года в Ставропольском крае пройдет XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020».


Организаторы форума: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.


Цель проведения форума – интеграция социально-активной молодежи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач развития Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации.


Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» - является не только крупнейшим форумом юга России, но и одним из немногих молодежных форумов нашей страны, который проводится более 10 раз.

Форум «Машук», обладающий уникальными традициями и историей - главное мероприятие для молодежи Северо-Кавказского федерального округа, которое всегда открыто для гостей из других регионов.


В 2020 году Форум будет реализован в 11-ый раз, но впервые это яркое и масштабное событие будет реализовано в цифровом формате (online-пространстве).


Форум готов принять более 3000 молодых людей со всей страны для участия в трех тематических сменах. Интернет-платформа проведения Форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, реализованные в онлайн, но и предоставит новые возможности коммуникации, расширения географии и привлечения практически всех категорий потенциальных участников.

Сроки проведения Форума: 10-26 августа 2020 года.

Первая смена: 11-16 августа (с учетом проектной мастерской);

Вторая смена: 15-20 августа (с учетом проектной мастерской);

Третья смена: 19-24 августа (с учетом проектной мастерской).

Карьерная мастерская: 21-26 августа.


Регистрация на АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/46523


Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро»




Это место, где молодые люди знакомятся, узнают много нового и интересного, общаются с известными людьми, занимаются разными полезными практиками и делятся собственным опытом.

В 2020 году форум впервые состоится в онлайн-формате, уже 3–5 июля участники встретятся для прокачки знаний, знакомства с крутыми экспертами и генерации новых идей.

Выбери одну из 12 площадок по душе на форумутро.рф прямо сейчас и следи за анонсами — уже скоро в группе ВКонтакте и на сайте расскажут обо всех активностях, которые ждут тебя в ближайший месяц и три интенсивных дня форума.

Твоя идея может стать драйвером для развития родного региона! Регистрируйся в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/44047


Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»


Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. В этом году форум пройдёт в новом микс-формате (и в онлайн, и в оффлайн режиме).

Смены форума «Территория смыслов» 2020:

18—24 июля: «Амбассадоры Форума»
26 июля — 1 августа: «Гражданское общество»
3—9 августа: «Политика и сетевые лидеры»
11—17 августа: «Вызовы образования»
19—25 августа: «Служение Отечеству»
27 августа — 2 сентября: «Цифровая экономика»

Регистрируйся на форум по ссылке. Всю подробную информацию смотри тут.

Международный молодежный форум «Евразия Global»

Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдёт с 02 по 08 сентября 2020 года в Оренбургской области. Тебя ждут:

– создание проектов;
– официальные встречи;
– деловая и культурная программы;
– тематические, творческие лаборатории;
– международное молодежное взаимодействие;

В онлайне и офлайне – зависит от эпидемической ситуации в мире.

Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО, а участниками этого события станут 400 представителей молодежи Российской Федерации и 400 молодых граждан иностранных государств.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ДО 10 ИЮЛЯ. Регистрация в АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/measures/view/46042


Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0»


Культурная перезагрузка, тотальная цифровизация, новые форматы и полная свобода творчества — открываем новый сезон форумной движухи!

Форум пройдет в онлайн-оффлайн режимах. Тебя ждут 9 тематических направлений: встречи с лидерами арт-индустрии и стажировки, нетворкинг и проектные офисы, продюсерское сопровождение талантливых участников и до 2,5 миллионов рублей на творческие проекты.

Не упусти свой шанс — регистрируйся на сайте арт-кластера: https://vk.cc/asJlUB

Алтай. Территория развития

АТР – молодёжный образовательный форум, который нацелен на подготовку молодых управленческих кадров в разных сферах деятельности. Форум включен во Всероссийскую форумную кампанию Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и является его окружным мероприятием в Сибирском федеральном округе.

Форум в 2020 году состоится на территории Алтайского района Алтайского края. Образовательная программа форума включает в себя 18 образовательных площадок.

В рамках АТР пройдет Всероссийский конкурс молодёжных проектов.

Впервые форум пройдет в 2 смены:
1. «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество»;
2. «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство».


Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»

«Ладога» 2020 — это площадка, формирующая профессиональную траекторию молодежи, и место сплочения команд с целью развития молодежной экосистемы городов.

В рамках образовательной программы будет реализован двухуровневый подход. С утра все участники будут делиться исходя из их уровня компетенций и навыков на 3 направления: Активист, Профессионал, Лидер. После обеда разделение на потоки.

Важно:
Даты форума: с 7 по 15 августа (ориентировочно)
Количество участников: 780
Возраст: от 18 до 35 лет
Регистрация участников: 15 июня — 14 июля в системе АИС «Молодежь России»
Отбор: 15 — 20 июля
Регистрация волонтеров: до 1 июля на ЕИС «Добровольцы России»

Вся подробная информация по ссылке: https://myrosmol.ru/event/44048

Молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

В этом году этот форум пройдёт онлайн с 24–28 августа на сайте форума.

Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 30 лет из всех 14 регионов ПФО, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодежь всей страны. Чтобы стать участником «iВолги», необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку на мероприятие в АИС «Молодежь России» до 20 июля и заполнить форму проекта: myrosmol.ru/event/46965

После регистрации участников и заполнения проекта на сайте будет проведена предварительная экспертиза проектов: потенциальные участники смогут получить обратную связь от экспертов о своем проекте и доработать его до этапа отбора проектов.