​Подведены итоги конкурса по оценке эффективности реализации мероприятий молодежной политики и патриотического воспитания

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области. Впервые в этом году итоговый рейтинг муниципальных образований разделен на две номинации «Городской округ» и «Муниципальный район». Конкурс по оценке эффективности уже стал традиционным и прошёл в третий раз.

Оценка работы проводилась по 21 критерию. Среди них: участие молодежи в мероприятиях, наличие институтов и инфраструктуры ГМП, привлечение для реализации молодежных проектов федеральных
и региональных грантов, информационное освещение, содействие профессиональной ориентации и занятости молодежи, поддержка творческой молодежи и формирование ценностей ЗОЖ.

Лучшим городским округом признан Северодвинск, лучшим муниципальным районом – Няндомский. Победители получат по 500 тысяч рублей из областного бюджета на проведение молодежных и патриотических мероприятий.

Второе место среди городских округов завоевала Коряжма, третье ─ Котлас. Второе и третье место в рейтинге муниципальных районов заняли Вельский и Приморский. Муниципальные образования, оказавшиеся на втором месте, получат областную субсидию 300 тысяч рублей, на третьем месте – 200 тысяч рублей.