​В Поморье определили победителей конкурсов областной акции «Давайте Пушкина читать!»

Акция проходила с 27 мая по 6 июня в рамках празднования Дня русского языка и Пушкинского дня в России. Организатором ее выступил центр поддержки молодой семьи.

Акция состояла из двух частей: творческого конкурса «Сказочное Лукоморье» и поэтического круиза «В волшебной Пушкинской строке…».

В конкурсе «Сказочное Лукоморье» в номинации «Ах, эти сказки…» участники сняли видеоролик с постановкой отрывка из сказки А. С. Пушкина в жанре театра теней.
1 место досталось семье Поповых из Северодвинска, 2 место - семье Евдокимовых из Архангельска, 3 место - семье Крапивиных из Новодвинска.

В номинации «На фоне Пушкина снимается семейство» семьи создавали фотосюжет по мотивам одного из произведений поэта. 1 место заняла семья Евдокимовых из Архангельска, 2 - семья Крапивиных из Новодвинска, 3 - семья Пушкиных из Котласа.

В поэтическом круизе «В волшебной Пушкинской строке...» по отгадыванию произведений Пушкина победителями стали архангелогородцы: Антон Николаев, Мария Арещенко, Татьяна Ежова, Евгения Быстрицкая, Алексей Евдокимов.

«Спасибо большое за отличный конкурс. Удовольствие и позитив, которые мы получили от участия, на самом деле огромные! Возможность творить что-то интересное всей семьей и для семьи — это замечательно, особенно сейчас, когда нам порой так не хватает времени на общение друг с другом. А положительные эмоции в процессе создания работ становятся ценнее и важнее, чем приз», - отметил победитель конкурса Алексей Евдокимов.