Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020»

В этом году от региона поступило 124 заявки. С 1 июня начался заочный этап экспертной оценки работ.

«Доброволец России 2020» — возможность выйти на качественно другой уровень волонтерской деятельности. Понять, как можно стать лучше и эффективнее в своем деле и рассказать о проекте всей стране.

В этом году появилась новая номинация, приуроченная к акции #МЫВМЕСТЕ. В ней поучаствовали граждане от 8 лет и старше. Она заключается в описании доброго поступка или подвига, заслуживающего внимания. В неё подаются не проекты, а жизненные истории людей. Также можно рассказать об истории другого человека или его поступке. Номинация была расширена и стала открыта для историй волонтеров, НКО, коммерческих организаций, которые помогали россиянам в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

— Региональная экспертная оценка «Добровольца России» идёт параллельно с федеральной. После выставления, баллы будут суммироваться. Обязательным этапом будет голосование за участников. Итоги будут традиционно подведены 5 декабря — в Международный день волонтеров,

— поделилась Екатерина Чижкова, ведущий консультант отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области.