«Исписаны две трудовые книжки, потому что хобби всегда стояло на первом месте»

21 мая на базе официальной группы Вконтакте и Instagram аккаунта областного Дома молодежи прошла онлайн-встреча с шоуменами Архангельской области, авторами и ведущими ютуб-проекта «Архипедия» Павлом Мелешкиным и Евгением Сухановым.

Вечно актуальная для молодежи тема «С чего начинается путь к успеху» выбрана не просто так. Известные ведущие поднимали свои проекты с нуля, зарядившись собственными идеями. Однако, беседа не ограничилась рассуждениями о бизнесе и карьере.

«Если тебе нравится варить металл, то делай это лучше всех»

В ходе беседы Евгений Суханов вывел ту самую формулу успеха, которая сопутствует ему на протяжении всей карьеры:

— Делай то, что тебе нравится, от чего получаешь удовольствие. Найди ремесло по душе, то тебе не придется работать ни дня в привычном понимании. Как только доведешь его до абсолюта и начнешь при этом зарабатывать, тогда испытаешь истинное счастье и в полной мере сможешь оценить результат своей работы. КВН — шикарный интеллектуальный жанр, который позволяет тебе полностью раскрыться, прокачать скиллы, начиная от проявления актерского таланта до организаторских способностей.

Герой рассказал о том, как увлечение переросло в ремесло. Этому свидетельствуют и бесконечные записи в трудовых книжках. Работа ради заработка не доставляла удовольствие. Решение этой проблеме, считает Евгений, одно — заниматься тем, от чего горят глаза и научиться извлечь из этого выгоду.

«Если тебе нравится варить металл, то делай это лучше всех» — отмечает герой. Именно в этой догме и скрыты возможности развития и постоянного развития ресурсом.

Путь Павла Мелешкина начался лишь в студенческие годы. В школьные годы он считал, что хорошая учёба — ключ к успеху. Посвятить себя хобби стало возможным только в университете. Не смотря на специальность «национальная экономика», КВН запал в душу сильнее. Герой признается, что рад такому развороту на 180 градусов.

Около 13 лет дружбы Евгения Суханова и Павла Мелешкина породило ряд нашумевших проектов. Самый известный «Архипедия». Что происходит с ним сегодня?

— Сколько раз мы думали закрыть проект, поскольку устали и мы, и зрители. Провели прямой эфир по этому поводу, но увидели, какое огромное количество людей из самых разных городов подключились к нам, сколько человек, любят, надеются и ждут новых выпусков. Мы поняли — это наш крест, который будем нести до тех пор, пока это будет востребовано.

Также гости встречи рассказали о качествах, которыми должен обладать человек, чтобы стать шоуменом. Ответ: «Однозначно, стрессоустойчивостью и коммуникабельностью».

Неожиданный вопрос, выходящий за рамки разговора, был адресован Павлу от зрителя:

— На какие нравственные ценности будешь ориентироваться при воспитании дочери?

— Главное вырасти добрым человеком. Поэтому мы стараемся взращивать в Машеньке любовь к людям, животным. У меня нет цели создать идеального, тепличного человека. Иначе во взрослой жизни, будет сложно адаптироваться в социуме. Для меня также необходимо показать ребенку в 16 лет, каким трудом зарабатываются деньги. Пускай пробует себя и развивается самостоятельно, а я ей помогу раскрыть и применить потенциал в деле. В каком – это будет только ее выбор. Потому что знаю очень много историй, где родители, работающие в своей компании, придумывают специальные должности, чтобы их дети могли числиться там и получать зарплату, особо не напрягаясь. Ребенку важно объяснить, как можно раньше: для достижения высот необходимо много работать, в первую очередь, над собой.

Напомним, что Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.