Семьи Поморья поделились идеями, как креативно провести время в самоизоляции

Специалисты центра поддержки молодой семьи подвели итоги конкурса «Семейный карантин». В соревнованиях приняли участие семьи из разных уголков Поморья.


Участники конкурса должны были поделиться идеями, советами и лайфхаками, как интересно и креативно провести время дома. Все это они должны были продемонстрировать в своем исполнении, запечатлеть на камеру и сделать интересный фильм. Принимать участие в съемах должны были все члены семьи. Кроме того, участникам необходимо было организовать дома тематический фуршет с развлечениями.

«В творческих работах семей мы увидели, что во время карантина можно заняться чем угодно. Главное, чтобы было желание и хороший настрой.Можно вместе придумывать сказки, читать книжки, играть в настольные игры, смотреть познавательные программы, лепить из пластилина, строить домики для кукол, собирать конструктор и ставить научные эксперименты. Самоизоляция – это отличный повод приобщить детей к кулинарному искусству. Я уверена, что все эти занятия сплотили семьи и оставили у них неизгладимое впечатление на долгие годы», - отметила специалист центра Любовь Братушева. .

Лучшими в конкурсе стали: семья Евдокимовых из Архангельска, семья Крапивиных из Новодвинска, семья Красноруцких из Няндомского района, семья Ковалевых из Новодвинска.

С работами можно ознакомиться в группе https://vk.com/public116767616